楚旋的職業是接稿畫家,在家工作,她覺得錢賺夠花就好了,所以一個月只接固定的量,剩下的時間拿去分配在其它的事情上,如果不是特別困難,她通常都會在月中之前就完成一個月的分。

  下午兩點多,楚璇忙完其它瑣事,再次登入那令人糾結的遊戲。

  進入遊戲後,她發現十三那傢伙不在,覺得奇怪,便在屋子裡晃啊晃,最後在其中一間房間裡找到她。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  楚璇是個遊戲狂,十足的遊戲狂,從小學五年級開始,她什麼遊戲都碰過,熱門的、冷門的,通通都有。

  最近碰的那款射擊遊戲已經被她摸的差不多了,她想換遊戲玩,玩膩射擊遊戲了,每天爆頭爆身體的,她這次想找個角色扮演遊戲來玩。

  坐在電腦前,她打開遊戲論壇,想看看有什麼新遊戲可以玩,楚璇一直有個習慣,如果可以,她喜歡從開服開始玩,有些遊戲,老玩家太多,各種欺壓新手的方式都有,她不想當被欺壓的,要欺壓也得是她去欺壓別人。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  花思綺得到了懲罰,一百遍的罰寫。

  回到系辦後,她被系主任念個半死,系主任叫周佳凜罰她,周佳凜嫌麻煩,拿了幾張紙,便叫她罰寫去了,寫的是「我以後再也不會也不敢再頂撞上司」這幾個字。

  之後,花思綺就待在自己的辦公間,接受著她的懲罰。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  「妳在搞什麼東西?!給我支筆也會弄掉啊?」

  中年男子的聲音響徹整個校園,在他面前的短髮學生低著頭,靜靜的聽著。

  「給我撿起來!」他說著,然後將腳邊的筆踢到遠方。「撿回來給我!」

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  傍晚,學生們放學的差不多,校門外半個人都沒有,花思綺拿著剛買好晚餐,站在校門口,不知所措。

  「……」

  這間學校的保全措施做得很足,所有設施師生們出入都要打卡,大門也不例外,花思綺早先都是和其他人一同進出的,自然也就沒有注意到,而警衛正好出去巡邏了,她根本無法進入。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  「痛!」元若希剛才的呼聲引人側目,周佳凜直接賞她一記拳頭。「有甚麼好大驚小怪的!」

  「嗚……我只是好奇為什麼就我們班來了個副導,其他班級明明就沒有啊!」

  嬌氣的臉上帶有淡淡的不甘,元若希摸著被揍的地方,對著打她的女人吐出自己的不滿。而對方卻一副理所當然的看著她。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  音樂專門學院裡,職員們各自忙著上課需要的資料。花思綺坐在自己的辦公室裡,趴在桌上若有所思,黑色的長髮垂在細小的肩上。

  「花老師,第一天任教有什麼不懂的地方,要記得問喔。」
  「诶?怎麼突然這樣跟我說?」像是被人搖醒一樣,回頭看提醒她的主任。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  ——妳那如花一般的綺麗,在我的世界裡,降下似雪紛飛的花雨。

  午後,坐在辦公室裡,漫不經心的翻著今年的月曆,這個月的某一日被我畫了好幾個圈,打了好幾個星號與三角型,深怕自己會忘記。

  「約定好的日子,快到了呢……」

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 06 Sun 2014 19:38
  • 140706

暑假有了工作
畫圖的時間就變少了

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

えりちw
很喜歡她配希哈哈~

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 27 Fri 2014 19:26
  • 140627

今天老師組w

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 24 Tue 2014 19:25
  • 140624

暮寒。


文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 21 Sat 2014 13:23
  • 140621

覺得紅脣+後頸+痣很性感www


文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 19 Thu 2014 19:16
  • 140619

左暮寒右若希
思綺晚點再畫w

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 17 Tue 2014 19:14
  • 140617

新出生的女兒w
她叫尹暮寒,是個外冷內柔的孩紙喔www

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

入坑了入坑了
化身百合控wwwww

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

很喜歡的帥臉妹w
雖然這部很虐可是我看得很開心~~~((抖M?!

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • May 03 Sat 2014 16:08
  • 140503

買了耳罩式的耳機
雖說是紅色的但我想要橘色啊啊啊~~~

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Apr 17 Thu 2014 19:06
  • 140417

不甘寂寞的零九也開始玩了,這種程度的內容難不倒他的
小千:不公平啦!!!!!

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 14 Mon 2014 19:05
  • 140414

小千最近迷上了手機遊戲。
被忽略的零九表示:(怒)

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 13 Sun 2014 19:02
  • 140413

試著畫了髮絲,
雖然說塗起來很好玩卻很累人

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 30 Sun 2014 19:01
  • 140330

嚐試新風格,我在蛻變~~~
大鼻子大鼻子。

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 09 Sun 2014 09:59
  • 140309

水彩紙的材質真不錯。


文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 24 Sun 2013 18:57
  • 131124

竜竜表示:小彌我餓餓有東西吃嗎~


文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 14 Thu 2013 23:04
  • 131114

期末作業裡的小矮人和蝸牛坐騎
我好喜歡蝸牛坐騎~

文章標籤

阿久 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2